吉尔伯特&盖拉德:全世界发行的葡萄酒指南和杂志

background-equipe-gilbert-gaillard

我们多媒体集团致力于宣传和推广优质葡萄酒,这些优质葡萄酒代表了产区的风土和酒农的辛勤劳作。

集团由菲利普·盖拉德和弗朗索瓦·吉尔伯特于1989年创立。他们开始是城市报刊出版社的部门经理。 1991年,他们自己成了指南和杂志出版商。他们今天管理这个有关葡萄酒的并在22个国家出版的多媒体集团。吉尔伯特&盖拉德集团是完全独立的,没有创始人以外的任何股东。

Philippe Gaillard

Philippe Gaillard : 出生于图罕纳地区一个酒农家庭,完成葡萄种植和酿造学业后,他是法国一家大型葡萄酒销售公司的商业总监。他从1989年以来管理吉尔伯特&盖拉德集团。

François Gilbert

François Gilbert : 地理学博士和研究员,他很早就对葡萄产区风土条件研究感兴趣。他任教15年后将全部身心投入到他钟情的葡萄酒事业里。他从1989年以来管理吉尔伯特&盖拉德集团。

我方小组

法国

  • Sylvain Patard

    Sylvain Patard : 文学专业毕业,1986年他在一个品酒俱乐部工作并在他工作的杂志社负责葡萄酒采购。1994年加入吉尔伯特&盖拉德集团,现任吉尔伯特&盖拉德指南和杂志的主编。
    spatard@gilbertgaillard.com

  • Gwendoline Jobelot

    Gwendoline Jobelot : 在出版界有多年营销和业务开发的经验。对葡萄酒的热爱促使她于2013年2月加入吉尔伯特&盖拉德团队,担任销售和市场总监。
    gjobelot@gilbertgaillard.com

  • Frédéric Comet

    Frédéric Comet : 于2009年加入吉尔伯特&盖拉德团队,住在吉伦特省,他是波尔多地区的责任人。
    fcomet@gilbertgaillard.com

  • Nicolas Sanseigne

    Nicolas Sanseigne : 于2009年加入吉尔伯特&盖拉德团队,住在蒙彼利埃市,他是朗格多克 - 鲁西荣、罗纳河谷和普罗旺斯地区的负责人。
    nsanseigne@gilbertgaillard.com

  • Lucie Jeandel

    Lucie Jeandel :
    ljeandel@gilbertgaillard.com

  • Maud Sauer

    Maud Sauer : 来自于香槟地区,她在不同产区磨炼后最终在鲁西荣地区获得葡萄种植/ 酿酒高级技师学位。她加入我们吉尔伯特&盖拉德团队后任卢瓦尔河谷和西南地区主管。
    msauer@gilbertgaillard.com

意大利

西班牙

  • Jamal Rayyis

    Jamal Rayyis : 纽约作家,贾马尔是葡萄酒评论家和培训师。他是年刊“美食与美酒杂志”七期葡萄酒指南的作者(2002- 2008年),并与许多出版社合作:美食与美酒杂志,葡萄酒&烈酒杂志,葡萄酒爱好者杂志,纽约杂志,离港杂志,纽约时报,夫多食杂志 ......今天他是吉尔伯特&盖拉德品酒委员会的美国专家。

南非

多媒体为您的葡萄酒服务

酒指南 吉尔伯特&盖拉德用9种语言出版集团的葡萄酒指南和一本专门介绍法国和全球超过22个国家葡萄酒的杂志。它现在成为拥有所有信息发布平台的纯粹葡萄酒专业多媒体集团。

纸质版
指南

指南

葡萄酒指南:法语和英语两个纸质版本。

  • 每年在夏末更新一次。
  • 每期指南有60000位读者。
  • 分销合作伙伴 : : 在法国和法语区是索伊-马帝尼耶出版社,在北美是波克马斯特出版社,世界其他地区是斯达布克-塞耐斯出版社。
  • 这两种纸质版本在法语国家发行(法国,瑞士,比利时,卢森堡,魁北克省)和英语国家发行(美国,加拿大,北欧,亚洲,英国)。

数字版
 网址:

关于

使用9种语言的网站采用量身定制的全新格式

  • 致力于每天宣传推广葡萄酒生产者和他们的葡萄酒 : 葡萄酒选择,酒农介绍,世界葡萄酒行业新闻,菜肴与葡萄酒搭配,知识专栏
  • 每月超过90000访问量
  • 搜索引擎优化策略和采购优化战略
  • 在脸书社交网络上有30000位粉丝

杂志

杂志

英语版国际杂志

  • 每年出版4次,发行167000份
  • 世界排名第2
  • 在世界报摊上销售
  • 在葡萄酒商店、酒吧、5星级酒店、豪华酒店、美食餐厅销售。